Живопись

Все началось с того, что у меня (Ирины) возникла ситуация, когда под руками не было никаких красок, кроме акриловых. А мне так хотелось на стекле моей любимой техникой - витражной росписью - порисовать. Тогда мамочка моя (Татьяна) говорит "так используй то, что есть". Взяла краски, кисти, попробовала порисовать, затем стала читать про техники, пробовать. И вот что получается!

Первые две картины написаны по урокам с этих сайтов:
MT Design
Арт-галерея Плакитиной Ольги
Зимний пейзаж
Горный пейзаж
Эту картину я пыталась срисовать с картины художника Marek Szczepaniak. Как ни странно, именно она нравится почти всем приходящим в наш дом более других, хотя ее я срисовывала, не зная, какие техники применял художник. Само собой от оригинала она далека. 
Домик в горах
Эту срисовывала с такой же картины, написанную маслом. У меня везде гуашь. И вместо вишен я нарисовала ягоды рябины.
Снегири на рябине

Картины быстро расходятся по родственникам! Не ожидала. Но есть стимул писать дальше. 
И снова по мастер-классам Марины Терешковой.
Домик в лесу - мечта для жизни. Встретить бы в таком домике Рождество и новый год.

Зимний вечер
Попытка написать море. Получилось как-то совсем по-другому и чайку решила добавить. На фото плохо видно начало розовеющего рассвета на горизонте.
Начало рассвета на море
Картина "Светлая лунная ночь". Ее я нарисовала еще осенью по урокам Марины Терешковой, как и  многие прошлые картины. От себя добавила только луну и лунную дорожку.
Светлая лунная ночь
А эту картину "Храм Рождества Христова в Родниках" я начала тоже еще осенью и никак не могла продолжить. Но чувствовала, что в Великий пост обязательно смогу ее закончить. И вот так оно и случилось слава Богу. Моя первая попытка написать храм.
Это действующий замечательный храм в поселке Родники Московской области. Это мой самый первый храм, в котором я первый раз исповедывалась и причащалась, как раз на Рождество, поэтому он такой родной. Не обошлось и без моей фантазии: цвет храма получился ярче реального, и пофантазировала с елками и иной растительностью на заднем фоне. 
Храм Рождества Христова в Родниках
Еще одна картина по урокам из сети. Но у меня она получилась по-другому. 
Хотя на ней изображен летний день, назвала я ее "Путь к свету". Я вижу на ней много солнца где-то вдали как светлый луч будущего и всего прекрасного впереди. Я бы такую картину подарила болеющему человеку, как символ пути к выздоровлению: повесить на стене перед кроватью, он бы смотрел и набирался сил.
Путь к свету

Комментариев нет:

Отправить комментарий