Декор интерьера

Декоративные подушки

Подушка-кот в подарок малышу Максиму. Это уже вторая подобная подушка, первую не успели хорошо сфотографировать. Но в планах сшить себе такую же, поэтому фото будет.

Нет, все же сшить две одинаковые подушки нереально. Эта получилась девочка-киска, это уже лично для меня Ирины от Татьяны. :) Как же мне нравится!!! Спасибо, мамочка!

Преображаем старую мебель

В сети можно найти достаточно много мастер-классов, где описывают, как какой-либо старый и потерявший свой товарный вид предмет мебели становится благодаря умелым ручкам новым и оригинальным. Это все бесспорно очень красиво и здорово! Но часто, когда читаешь подобные мастер-классы, понимаешь, что необходимы для этого не только специальные средства, но и определенный опыт работы с мебелью.

Мы хотим показать вам, что только с помощью краски и некоторых предметов декора мебель тоже можно изменить и она еще послужит некоторое время. 

Был старый шкаф (в моем далеком детстве он исполнял роль книжнего), а получился веселенький кухонный. И нужна только краска и бабочки вырезаны из тканевых салфеток.

Это еще не окочательный вариант, потому что сталкиваешься с типичной проблемой: дверцы и боковые стенки шкафа покрыты лаком. Вот тут и понадобиться специальное средство, так как краску на лак не наложишь. Но в голове уже зреют идеи, как можно без этого обойтись... : )


На его полочках отлично красуются показанные здесь ранее баночки для сухих продуктов и чашки для чая.
Такими же зелеными боковыми полосками, которые делаются с помощью малярного скотча я оформила часть окна и покрасила таким же зеленым изначально встроенные ниши. Кухня очень освежилась!

Роспись стены - мандариновое дерево

Мне так понравилось расписывать стены в собственной квартире, после первого опыта росписи (Сакура на стене) я продолжаю это увлекательное занятие. Потому что очень интересен процесс и главное радует результат и совершенно не надоедает.
Мандариновое дерево нарисовала я в комнате, где мы спим. В будущем под ним будет кресло с торшером или другим светильником - планируем сделать уютный уголок для чтения. А пока в ветвях дерева гуляет блаженная Ксенюшка. 
Роспись осуществляется по такому же принципу, как роспись сакуры. 

Коврик, связанный из ткани

Из старой одежды, которую вы уже не планируете носить можно связать коврик. Режем на кусочки и делаем клубки пряжи. Коврик можно использовать не только для пола, но как подстилку на жесткий стул. А связала его бабуля, так что в нашем домике прибыло. :)


На тему любви...

Ко дню так называемого святого валентина мы как к празднику не относимся. Просто он создает тематику и вдохновение для рукоделия.
Вот такие вот сердечки сшила Татьяна!


Еще несколько прошлых работ, ранее не показанных.
Бутылочки "Сердце для любимого" и "Ангел любви", выставлялись в качестве конкурсных работ на форуме Ручной работы.
 В эту бутылочку можно вполне налить вино (особенно красиво смотриться розовое) во время романтического свидания.

И вот такая бутылочка "Бог есть любовь", декор мозаикой. Я использую ее для святой воды.

Бутылка-дерево, декор скорлупой от пасхальных яиц

Одна из последних работ из серии декоративные бутылки-деревья. Декор скорлупой от пасхальных яиц и розы из органзы.

Наволочки с вышивкой


Сакура на стене

Нарисовала сакуру у себя дома. Мой первый опыт рисования на стене.
К первой сакуре присоединилась еще одна, более нежная. Теперь вся стена "цветет" круглый год!

Мастер-класс по созданию такой стены.

Декоративное панно "Бабочки и розы".

Если вам случайно подарили темные черные тканевые салфетки, не спешите их закидывать в темный угол или дарить. Их можно превратить в прекрасное панно и повесить на стене для украшения дома.
Здесь я совместила разные способы декора: тканевые розы, украшенные бисером, бабочки и листья акриловой краской, стебли - контур и глитер. 

Бутылки-деревья
Красивым украшением вашего интерьера могут стать декоративные бутылки-деревья.
Можно сделать розовое дерево (фото 1 и 2) или в японском стиле - сакуру. 
Розы на деревьях делаются (сшиваются) из ткани (лучше всего из органзы (фото 2) или можно использовать ткань старого зонтика (фото 1). Розочки делались способом, похожим на выложенный здесь и пришивались на веревку, которая затем обматывалась вокруг бутылки.
Цветы сакуры я вырезала из тканевой салфетки и пришивала к живой веточке.





Такие цветы никогда не завянут!

Как вы наверное уже поняли, такие бутылочки можно сделать абсолютно под любой интерьер!

В белоснежно-сересбристую комнату с яркими красными акцентами также отлично подойдет и такая бутылочка.
И для более солнечного интерьера. 
Такая бутылка замечательно будет смотреться на полу (она не маленькая : ). 
При дневном освящении
И новогодний вариант.
С гирляндой внутри и на ветках
Моя коллекция
Бутылка и декоративный бокал
Японка в саду
Серебряная ночь


Белые лошади (первая конкурсная)
Мексиканец, улетел к себе на родину :)
Весна (конкурсная)
Зеленый чай (конкурсная)
Флакон - Дыхание весны (конкурсный)
Желтые цветы Маргариты (конкурсная)
Первые работы
Идея декорирования бутылок пришла ко мне благодаря моей маме (Татьяне, совладелецей нашего Домика). Она тоже в то время только начинала что-то шить (позже уже увлеклась Тильдами). И сшила она мне милого ангелочка. Но он такой, что  его нужно было посадить на что-то, чтобы держался. И бутылка подошла для этого идеально. Однако просто на пустой бутылке это было как-то обыкновенно. Я слышала тогда что-то про декупаж и решила (не зная техники) просто обклеить салфеткой бутылку. Но вообщем так все началось...
Затем я стала декупажить бутылочки и декорировала подручными средствами (лаком для ногтей, косметической пудрой). Узнала про форум РУЧНОЙ РАБОТЫ, стала его активной участницей (мой ник там Falling Angel), стала покупать краски и процесс пошел!