Роспись стекла, витраж

Баночка "Мартовская любовь"

И еще влюбленные киски. Такой же сюжет использовала Татьяна, когда делала картину-пано на ткани (смотрите ярлыки "коты" или "картины"). Это баночка ушла к тому же человеку, у кого пано.


Баночка "Позитивные коты"

Очередная баночка с котами. Именно эту банку я не планировала делать с котами, но долго не могла подобрать сюжет к ней. И вот все же решила нарисовать этих смешных голубых котов, которые просто заставляют улыбаться и всегда улучшают настроение, когда на них смотришь. Не знаю почему по сюжету кривой город.... Может они просто очень весело отпраздновали 8 марта )))


Баночку выставляла на конкурс "Наши любимые кошки". Заняла почетное 10е место ))))))) На то, что "кошачий" конкурс идет заметила за 3 дня до окончания приема работ. Зато теперь знаю свое рекордное время декора круглого стеклянного предмета витражной росписью. 

Чашки для чая "Город"

Давно хотела расписать витражными красками стеклянные чашки для чая. И вот наконец появилась такая возможность. Тематика город, таких чашек 4 штуки.

Баночка "Летний микс"

Люблю я сочетание клубники и киви, как в еде, так в цвете.
Пока вторую баночку с котами никак не могу закончить по причине отсутствия нужной краски для кошки ))), созрела вот такая сочная летняя баночка. 
Кстати, она очень по стилю подходит одному из тортиков, см. в разделе "Кухня".


Баночка "Коты на крыше"

Наверное, излюбленная тема котов на крыше или влюбленных котов многих рукодельниц. Но мне заказали такой сюжет на баночке. Так как котики милуются, такую баночку можно подарить и на день влюбленных.
Сделаю и вам на заказ! СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Идеи ко дню влюбленных

Эх любит наш народ праздновать! Только недавно мы отпраздновали и новый и старый год, и рождество (многие и католическое, чтобы не обидеть европейских собратьев :), как на подходе еще один повод для подарков и праздника, также пришедший к нам из Европы - день некоего св. Валентина, в простонародии - день влюбленных, отмечаемый 14 февраля. 
А нам рукодельницам это только в радость, ведь лишний повод для подарков - это повод преподнести идеи для подарков. 

Бокал с декором "Сердца" и "сердечный" подсвечник отлично подойдут как в качестве подарка, так и просто для украшения стола или может для романтического свидания. Бокалом безусловно можно пользоваться, краски стойкие, посуду можно мыть.

Из старого

Эта работа была росписана около года назад, но в домик я ее не выкладывала.

Витражная роспись зеркала - это одна из первых работ.
Стакан для чая и чайник.

Баночки

Если освободились банки из под каких-либо продуктов, то их можно задекорировать и использовать на кухне для иных сухих продуктов, после которых банки не надо мыть (к примеру, кофе, чай, крупы и т.п. ).
Была из под огурцов, стала для кофе.
Несмотря на зимние праздники, совсем не хочется забывать весну и лето, ягоды и фрукты. В напоминание о солнце контрасная баночка с киви-декором.

Последние работы (2012 год)

Бутылка и бокалы "Рождественские розы".

Подсвечники и бокалы "Весеннее настроение".

Меняется погода - меняется настроение и хочется перемены цветов. К тому же совсем скоро будем праздновать Светлое Христово Воскресение. Предлагаем для декора вашего стола бокалы и подсвечники "Зеленое настроение".

Бокалы и подсвечники "Золотые"

Картина на стекле "Японка с голубем"
Бокалы и стаканы

Стакан "Весна"

Бокал "Пламя любви"
Бокалы "Анютины глазки" и "Радуга роз"
Подсвечники
Замечательный объект декорирования - подсвечники. Можно декорировать готовые или декорировать баночки, которые можно потом использовать как подсвечники.

Подсвечник из банки "Жара"
Подсвечники "Новогодние"

Картина на стекле "Жар-птица с яблоками"
Помните сказку, в которой жар-птица из сада яблоки воровала? Вот она на этой картине.


Картина на стекле "Фламинго"
Формат в этот раз я взяла небольшой (половина листа A4). Оригинал картины и автор.
Картины на стекле 
1. Жар-птица. Витражные краски на черном акриле, контуры и глитеры.

2. "Маки". По краям картина украшена мозаикой.

3. Японка. Здесь я пробовала использовать контуры 3 разных цветов (темный, золото и серебро).

4. Девушка-ангел с голубем.

5. "Храм или преображение мира". Нарисован реально действующий храм в г. Рига. Остальное - моя фантазия.

Все ушли в подарок! Если вам нравятся, пишите мне Ирине и заказывайте, я с удовольствием нарисую вам картину на любую тематику по вашему желанию.

Игра света, керамика

Помимо витражной росписи я занимаюсь также иногда декорированием керамических предметов. Первое, что попало в мои руки - это большой керамический подсвечник на 4 свечи. И вот каким он стал после росписи.
И мои последущие работы.
Керамическая салатница, конфетница
Чашка и блюдце для кофе
Важно! Краски для керамики, в отличие от красок для стекла необходимо запекать после росписи (если речь идет о предмете, который планируется в последующем использовать в хозяйстве - как у меня - чашка для кофе). Под воздействием воды такие краски имеют свойство сползать. Краски для стекла в данном случае воды не бояться. Но если вы хотите задекорированный красками для стекла предмет (к примеру, бокалы) в дальнейшем мыть в посудомоечной машине, то их тоже нужно запечь после декорации. 
Витражную роспись очень хорошо совмещать с акрилом. Берем бутылку и делаем на ней контуром любую желаемую фигуру (в моем случае - бабочки или просто волны) и их закрашиваем краской для стекла, фон же делаем акрилом (лучше черным или синим; если брать цвет светлее, например золото, то нужно закрашивать краской из балончика, чтобы не просвечивалось). При таком декорировании при попадании света на объект будут выделяться и светиться фигуры, закрашенные краской для стекла.
Вот такой светильник сделала я из металических коллец и бутылки.
Светильник в интерьере
Тарелка
Японка и сакура
Декорирование лампы