Кухня

Любой труд требует сил, а для сил необходимо питание.
Здесь мы предлагаем вам вкусные, а главное быстрые в приготовлении рецепты, чтобы подкрепившись, можно было дальше заниматься любимым рукоделием.

Салат с мидиями

Давненько не предлагали мы вам наших рецептов. 
Мидии - очень полезный продукт, который содержит много белка. Вот такой салатик предлагаем вам попробовать - зелененький, весенний и очень полезный (и еще постный).

Вам понадобятся:
* мидии в масле
* авокадо
* свежие огурцы
* зелень сельдерея

Все мелко порезать и перемешать. Мидии добавить не резанные. Солить не рекомендуем, так как мидии содержат соль. Очень рекомендуем попробовать, это очень вкусно!

Тортики

Любим мы позаниматься своего рода декором и на кухне. 
Здесь декор в чистом виде, так как коржи купленые. 

 Этот я пекла сама, поэтому декор страдает ))))
А этот торт: 2 коржа купленных, а в середиче - испеченный шоколадный по стандартному рецепту торта "Прага". Какой же он был вкусный!!

Блинные рулеты с тунцом

Вам понадобятся:
* 5 яиц
* молоко высокой жирности
* мука
* сахар, соль
* сухие дрожжи
* оливковое масло
* тунец (консервы)
* листья салата

5 яиц, соль и сахар взбить венчиком. Добавить молоко. Взбить. Муку просеять через сито 12-13 ст. ложек. Взбить. Добавить сухих дрожжей. Оставить тесто на некоторое время, чтобы оно подошло, затем снова перемешать. Еще оставить подходить и затем можно печь. Сковороду смазать оливковым маслом и выпекать.

Начинка: тунец размельчить и выложить на готовый блин, сверху положить еще один блин, затем лист салата и закрутить в рулет.

Блины с яблоками

* тонкие блины по любому рецепту
* яблоки
* сахар
* сахарная пудра

Яблоки порезать и засыпать сахаром и оставить постоять до тех пор, пока они не дадут немного сока. Затем тушить на сковороде пока не получится сироп. Выложить на блины и посыпать сахарной пудрой.
Тортеллини в томатном соусе с моцареллой

Тортеллини (ital. Tortellini) - итальянские пельмени из пресного теста с мясом, сыром и овощами. Насколько я знаю, в России они обычно продаются под названием равиоли. Если их просто отварить, они, в отличие от пельменей, пресные и невкусные. Но их можно вкусно приготовить. 

Вам понадобятся:
* тортеллини или равиоли
* помидор
* сыр моцарелла
* лук
* томатная паста или любой томатный соус (даже если он уже с овощами, это только придаст вкус), главное - не кетчуп!
* свежий базилик или рукола 
* приправы по вкусу (перец, паприка)

Варим тортеллини (я брала с мясом или овощами), не забывая посолить. Пока варятся обжариваем лук на сковородке порезанный как душе угодно. Туда же добавляем резанный помидор. Когда немного все потушится, добавляем томатную пасту (если надо, разбавляем водой). Добавляем приправы по вкусу. 
Когда тортеллини сварились, сливаем воду. Кладем обратно в кастрюлю и добавляем в нее наш соус, перемешиваем. Затем добавляем нарезанную кубиками моцареллу.   
Моцареллу лучше добавить не сразу, а когда блюдо постоит немного с открытой крышкой и отойдет от пара, иначе она уже при подаче сильно расплавится. Базилик или руколу можно добавить также в кастрюлю или украсить блюдо уже на тарелке при подаче. 
Не думаю, что вкус блюда станет хуже, если вы добавите любую другую зелень, например петрушку. Просто тут в Германии базилик и рукола очень распространены (в отличие как раз от петрушки). А с петрушкой у вас могут получиться тортеллини по-русски :)
Тортеллини, украшеные руколой
Рис с цукини (простейший рецепт, но очень вкусно)

Вам понадобятся:
* Рис
* цукини 
* лук
* приправы (паприка, карри)

Отвариваем рис. Лук и цукини, нарезанные кружочками тушим на сковородке. Солим, добавляем приправы и затем готовый рис. Украсить можно как на фото или по вашей фантазии.